Politics : संकल्प पत्र भारत को तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाएगा, हर वर्ग से सुझाव लेगी भाजपा – मेघवाल

आपणी हथाई न्यूज, भारतीय जनता पार्टी लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर आमजन के बीच जाकर हर वर्ग से सुझाव लेकर आमजन का संकल्प पत्र बनाएगी जिसको लेकर आज भाजपा संभाग मुख्यालय में देहात जिलाध्यक्ष जालम सिंह भाटी, शहर जिलाध्यक्ष विजय आचार्य की अध्यक्षता में प्रेस वार्ता रखी गई ।

 

इस प्रेस वार्ता में बीकानेर सांसद केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने संकल्प पत्र की जानकारी देते हुए बताया संकल्प पत्र को लेकर राष्ट्रीय नेतृत्व द्वारा एक कमेटी बनी है कमेटी के माध्यम से लोकसभा चुनाव 2024 के संकल्प पत्र में हर राज्य को, हर जिले को, हर वर्ग को प्रतिधित्व मिले ऐसी हमारी योजना है नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में 10 वर्षों से देश विकास की नई ऊंचाई को छू रहा है 2024 के बाद विकसित भारत कैसा हो इस पर जनता की राय जानने के लिए संकल्प पत्र अभियान की शुरुआत की गई है। इसके माध्यम से युवा, मजदूर, किसान, खिलाड़ी, अधिवक्ताओं, प्रतिष्ठित व्यक्तियों, व्यापारी, महिलाओं के बीच जाकर सुझाव लिए जाएंगे इसके लिए प्रत्येक वर्ग को पार्टी की योजनाओं से अवगत कराने के लिए बीजेपी आम जनता के बीच जाएगी। इसके साथ ही आम जनता से संकल्प पत्र पर सुझाव मांगे जाएंगे बीकानेर लोकसभा क्षेत्र की सभी विधानसभा क्षेत्रों में पत्र संकलन के लिए नमो एप पत्र, पेटी और एलईडी चलित वाहन भ्रमण एवं नुक्कड़ सभाओं के साथ नमो एप व इस नंबर 9090902024 पर फोन कर आप सुझाव दे सकते है । जनता द्वारा दिए गए सुझावों की आधार पर ही देश के भविष्य की योजनाएं तैयार की जाएंगी इन्हीं सुझावों के आधार पर विकसित भारत का संकल्प पत्र तैयार किया जाएगा।अर्जुनराम मेघवाल ने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीसरे कालखंड में भारत विश्व गुरु बनने की ओर अग्रसर है ।

 

भारत को तीसरी सबसे बड़ी अर्थ व्यवस्था बनायेंगे जो जापान और जर्मनी को भी पीछे छोड़ देगी आज भारत योगा, प्राणायाम , आयुर्वेद, रस्ट्रेस मैनेजमेंट, सेटेलाइट स्पेस में ग्लोबल लीडर की भूमिका में है। मेघवाल ने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा लिए गए पंच प्रण विकसित भारत, गुलामी की हर सोच से मुक्ति, विरासत पर गर्व, एकता और एकजुटता व नागरिकों द्वारा अपने कर्तव्य पालन के ‘‘पंच प्रण’’ जिसको हमे सबके सहयोग से पूरा करना है।

आज की प्रेस वार्ता में विधायक सिद्धि कुमारी,लोकसभा संयोजक सत्यप्रकाश आचार्य, ओबीसी मोर्चा प्रदेशाध्यक्ष चंपालाल गेदर, महामंत्री मोहन सुराणा, लोकसभा मिडिया संयोजक मनीष सोनी, देवीलाल मेघवाल, सह संयोजक कमल गहलोत, प्रवक्ता अशोक प्रजापत उपस्थित थे।

 

Latest articles

Power cut: बीकानेर के इन क्षेत्रों में कल बिजली आपूर्ति रहेगी बाधित

आपणी हथाई न्यूज,जीएसएस/फीडर रख-रखाव, पेड़ो की छटांई आदि के लिए, जो कि अति आवश्यक...

Bikaner : बच्चों में कैसे करें कैंसर की पहचान…प्रशिक्षण शिविर का हुआ आयोजन

आपणी हथाई न्यूज,चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग और सहयोगी संस्थान कैन किड्स द्वारा बीकानेर शहरी...

Bikaner Breaking: यूथ कग्रेस ने किया उग्र प्रदर्शन, बैरिकेड तोड़ने का किया प्रयास, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

आपणी हथाई न्यूज, बीकानेर जिला कलेक्ट्रेट के आगे आज बीकानेर यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा...

Bikaner : आज से Bikaner की राजधानी delhi के लिए हर रोज उड़ान..Indigo की नियमित फ्लाइट सेवा शुरू

आपणी हथाई न्यूज,बीकानेर से दिल्ली के लिए इंडिगो की पहली नियमित फ्लाइट सेवा शुक्रवार को...

Road Accident: नहीं थम रहे सड़क हादसे, भीषण सड़क हादसे में एक व्यक्ति की हुई मौत

आपणी हथाई न्यूज,बीकानेर मैं लगातार हो रहे सड़क हादसे चिंता बढ़ा रहे हैं। लगातार...

More News Updates !

Power cut: बीकानेर के इन क्षेत्रों में कल बिजली आपूर्ति रहेगी बाधित

आपणी हथाई न्यूज,जीएसएस/फीडर रख-रखाव, पेड़ो की छटांई आदि के लिए, जो कि अति आवश्यक...

Bikaner : बच्चों में कैसे करें कैंसर की पहचान…प्रशिक्षण शिविर का हुआ आयोजन

आपणी हथाई न्यूज,चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग और सहयोगी संस्थान कैन किड्स द्वारा बीकानेर शहरी...

Bikaner Breaking: यूथ कग्रेस ने किया उग्र प्रदर्शन, बैरिकेड तोड़ने का किया प्रयास, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

आपणी हथाई न्यूज, बीकानेर जिला कलेक्ट्रेट के आगे आज बीकानेर यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा...