
आपणी हथाई न्यूज, वर्ष 2016 में 18 अगस्त रक्षाबंधन के दिन कॉलेज चुनाव को लेकर हुए आपसी विवाद के बाद कहासुनी हुई और उस चुनाव में चाकू बाजी में एक युवक की मौत हो गई। इसी मामले में अब न्यायालय फैसला सुनाया है और आरोपी को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है ।
जानकारी के अनुसार दम्माणी चौक निवासी रविकांत जोशी ने जसोलाई क्षेत्र में दाऊलाल पुरोहित पर चाकू से ताबड़तोड़ वार के उसे मौत के घाट उतार दिया था। इस घटना के 9 साल के बाद इस हत्याकांड में अब अदालत में फैसला सुनाया है अपर सत्र न्यायालय संख्या 7 की न्यायाधीश रेणु सिंगला ने आरोपी रविकांत जोशी को आजीवन कारावास के साथ 80000 का 8 दिन और 2 साल का कठोर कारावास के साथ 5000 का अधिक जुर्माना भी लगाया है।


इस मामले में राज्य सरकार की ओर से अपर लोक अभियोजक जगदीश कुमार सेवक परिवादी पक्ष से उमाशंकर बिस्सा और आरोपी रविकांत जोशी की ओर से आर के दास गुप्ता ने पैरवी की। 9 साल तक चली इस सुनवाई के बाद आज अदालत में यह फैसला सुनाया है