आपणी हथाई न्यूज, बीकानेर के श्रीडूंगरगढ़ पुलिस थाना क्षेत्र में दो दिन पूर्व बिग्गा बास सड़क से स्कॉर्पियो को टक्कर मारकर सुंदरलाल पुत्र मालचंद ब्राह्मण निवासी सुरपुरा तहसील नोखा व उसके पुत्र पीयूष उम्र 10 साल और भागीरथ पुत्र गोपी किशन ब्राह्मण निवासी नोखा मंडी का बोलेरो कैंपर सवार में होकर आये अज्ञात लोगों ने अपहरण कर लिया और 15 लाख फिरौती की डिमांड की और अपने स्कॉर्पियो में बंधक बनाकर लेकर सवार हो गए । घटना की जानकारी मिलने के बाद बीकानेर पुलिस ने थाना अधिकारी जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में अलग-अलग टीमों का गठन कर श्री डूंगरगढ़ से आने-जाने वाले मार्गों पर नाकाबंदी और सघन रूप से तलाशी अभियान शुरू कर दिया।
पुलिस को सूचना मिलने के बाद पुलिस ने श्री डूंगरगढ़ और सारों की टीमों के साथ संयुक्त नाकाबंदी कर अपहरण कर्ताओं को दबोचा और अपहरण कर्ताओं के चंगुल से पीड़ितों को आजाद करवाया। पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है जिनकी पहचान कन्हैया लाल रामस्वरूप और मोहित के रूप में हुई है। इनमें से रामस्वरूप गाट नापासर थाने का हिस्ट्रीशीटर है। बरहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
इन पुलिसकर्मियों का रहा सहयोगसउनि.राजकुमार सोनी,कानि. अनिल मील ,कानि.इन्द्रचन्द,डीआर रामनिवास ने इस मामलें में महत्वपूर्ण योगदान दिया।