
आपणी हथाई न्यूज, क्या भारत की स्टार्ट अप सक्सेस स्टोरीज ने भारत के युवाओं को डिलेवरी बॉय और गर्ल बनाकर रख दिया है,देश के कॉमर्स और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल के एक बयान ने यह नई बहस छेड़ दी है।
गोयल ने कहा कि भारत के युवाओं द्वारा शुरू किए स्टार्ट अप सक्सेसफुल तो है लेकिन दुनिया के दूसरे देशों जैसे चाइना के मुकाबले बहुत पीछे और इनोवेशन में कमजोर है।


गोयल का कहना है जहां चाइना में स्टार्ट अप इलेक्ट्रीक मोबिलिटी, बैटरी टेक्नोलोजी पर हो रहा है वही भारत में स्टार्ट अप अमीरों को घर से न निकालकर खाना पहुंचाने का काम कर रहा है, जिससे देश के युवाओं को कम वेतन पर फूड डिलीवरी बॉय -गर्ल बनकर जीवन जीना पड़ रहा है। गोयल के बयान की खूब चर्चा और समर्थन -विरोध हो रहा है, गोयल ने देश के युवाओं को इनोवेटिव स्टार्ट अप के लिए अपने मंत्रालय के द्वारा नई हेल्पलाइन शुरू की है, जो देश की रीजनल भाषाओं में भी उपलब्ध होगी, हेल्पलाइन से सरकार युवाओं को तकनीक आधारित स्टार्ट अप शुरू करने के सुझाव और सहयोग करेगी।
मनोज रतन व्यास