Bikaner : मेरी माटी मेरा देश अभियान का उद्देश्य, हमारा नौजवान अपनी विरासत को समझे- सिंवर

मेरी माटी, मेरा देश अभियान के साथ आजादी का पर्व मनाया जा रहा है, यह अभियान देश के वीरों को सम्मान देने के लिए शुरू किया गया है।आज यह कार्यक्रम बीकानेर के नाल गांव में भाजयुमो जिलाध्यक्ष एवं कार्यक्रम के जिला संयोजक जसराज सिंवर ने युवाओं को साथ लेकर घर घर माटी और चावल संग्रहित किए, सिंवर ने कहा कि आजादी के अमृत काल के तहत् द्वितीय चरण में मेरी माटी मेरा देश अभियान जिले के प्रत्येक ग्राम स्तर पर ग्रामीण युवाओं द्वारा जन आंदोलन के रूप में चलाया जाकर घर घर से माटी एवं चावल का संग्रहण अमृत कलश में एकत्रित करेगे । यह कार्यक्रम 30 सितंबर तक आयोजित किया जाएगा, साथ ही माटी को नमन वीरों को वंदन, पंच प्रण की शपथ भी दिलाई ।

 

 

इस अभियान को गति देने के लिये युवा मोर्चा के सभी कार्यकर्ता जिले के के प्रत्येक गाँव / ब्लॉक पर ग्रामीण युवाओं एवं न युवाओं से संवाद स्थापित कर उन्हें सक्रिय कर इस राष्ट्रीय अभियान में जोडने का कार्य करेंगे।

 

 

इस अवसर पर जिला कार्यकारिणी सदस्य अजय व्यास, गोपाल सिंह, महावीर सिंह, ओम सिंह, विक्रमं सिंह, युवराज किराडू, भरत सुथार, क्रतिक मतॾ, अशोक सुथार, आशीष सुथार, रोबिन, हरिकिशन सैन, राहुल भार्गव, दिनेश प्रजापत, गोविंद भार्गव, जितेन्द्र शेखावत, रोहित कुमार, रोशन बेद, आदि युवा साथ रहे।

Latest articles

Breaking news: सीजफायर उल्लंघन पर विदेश सचिव बोले सेना को सख्त कदम उठाने के दिए गए आदेश

आपणी हथाई न्यूज, भारत और पाकिस्तान के मध्य चल रहे विवाद के बीच आज...

महत्वपूर्ण खबर: आगामी आदेश जारी नहीं होने तक पूर्व में जारी समस्त आदेशों की करनी होगी पालना

आपणी हथाई न्यूज,प्राप्त निर्देशों के अनुसार आगामी आदेश जारी नहीं होने तक पूर्व में...

बड़ी खबर : भारत-पाकिस्तान के बीच हुआ सीज फायर!, अमेरिकी राष्ट्रपति ने दी जानकारी

आपणी हथाई न्यूज, भारत-पाकिस्तान के बीच चल रहे विवाद के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड...

Bikaner: उद्यमियों के साथ बैठक में जिला कलेक्टर ने व्यापारियों को दिए यह महत्वपूर्ण निर्देश 

आपणी हथाई न्यूज,जिला कलक्टर श्रीमती नम्रता वृष्णि एवं पुलिस अधीक्षक श्री कावेन्द्र सागर ने...

More News Updates !

Breaking news: सीजफायर उल्लंघन पर विदेश सचिव बोले सेना को सख्त कदम उठाने के दिए गए आदेश

आपणी हथाई न्यूज, भारत और पाकिस्तान के मध्य चल रहे विवाद के बीच आज...

महत्वपूर्ण खबर: आगामी आदेश जारी नहीं होने तक पूर्व में जारी समस्त आदेशों की करनी होगी पालना

आपणी हथाई न्यूज,प्राप्त निर्देशों के अनुसार आगामी आदेश जारी नहीं होने तक पूर्व में...