
आपणी हथाई न्यूज, सोमवार को भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) प्रतापगढ़ इकाई ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चित्तौड़गढ़ जिले की शंभूपुरा तहसील से जुड़े एक रिश्वत प्रकरण में एक दलाल को रंगे हाथ गिरफ्तार किया। वही इस मामले में लिप्त रेवेन्यू इंस्पेक्टर राजेश मीणा को खबर लगने के बाद वह फरार हो गया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान दिनेश वैष्णव (प्राइवेट व्यक्ति) के रूप में हुई है, जो गिरदावर (राजस्व निरीक्षक) राजेश मीणा के लिए 55,000 रुपये की रिश्वत ले रहा था।
ACB के महानिदेशक डॉ. रवि प्रकाश मेहरड़ा के अनुसार, ब्यूरो को शिकायत मिली थी कि परिवादी से ग्राम पंचायत शंभूपुरा में दो आराजी भूमि के कन्वर्जन के एवज में ₹95,000 की रिश्वत मांगी जा रही थी। सत्यापन के दौरान, 8 अप्रैल को आरोपी दलाल द्वारा ₹40,000 की पहली किश्त ली गई, जबकि ₹55,000 की दूसरी किश्त आज लेनी तय हुई थी।


इस पर एसीबी उदयपुर रेंज के उप महानिरीक्षक श्री राजेंन्द्र प्रसाद गोयल के सुपरविजन में एसीबी प्रतापगढ़ के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विक्रम सिंह के नेतृत्व में आज मय टीम के ट्रेप कार्यवाही करतें हुए आरोपी राजेश मीणा गिरदावर (राजस्व निरीक्षक) शम्भूपुरा तहसील चितौडगढ जिला चितौडगढ़ के लिए उसके दलाल दिनेश वैष्णव (प्राईवेट व्यक्ति) को 55,000/- रूपये रिश्वत राशि लेते रंगे हाथो गिरफ्तार किया गया है। आरोपी राजेश मीणा गिरदावर (राजस्व निरीक्षक) शम्भूपुरा तहसील चितौडगढ जिला चित्तौडगढ़ को कार्यवाही की भनक मिलते ही फरार हो गया जिसकी तलाश जारी हैं।