
आपणी हथाई न्यूज, बीकानेर के देशनोक में बीते दिनों एक सड़क हादसे में 6 लोगो की मौत के बाद परिजनों और देशनोक पुल हादसा संघर्ष समिति का अनिश्चितकालीन धरना कलेक्ट्रेट परिसर में रविवार को भी जारी रहा ।
अब इसी मामलें में पीड़ित परिवारों को न्याय दिलाने के लिए सोमवार को बीकानेर बंद का आह्वान किया गया है। समिति ने देशनोक, कोलायत, नापासर और नोखा में भी बाजार बंद कराने की बात कही है । पूर्व कैबिनेट मंत्री गोविंदराम मेघवाल ने कहा कि सोमवार को बीकानेर बंद शांतिपूर्ण तरीके से किया जाएगा। कलेक्ट्रेट में जारी अनिश्चितकालीन धरने में आज 25 लोगों ने क्रमिक भूख हड़ताल शुरू की।


इस मामलें को लेकर बीजेपी नेता डॉ. सुरेन्द्र सिंह शेखावत ने राज्य के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को पत्र भेजकर 19 मार्च को देशनोक ओवरब्रिज हादसे में जान गंवाने वाले सैन समाज के मृतकों के परिजनों को आर्थिक सहायता तथा आश्रितों को सरकारी नौकरी देने का आग्रह किया है।