Homeक्राइमBikaner Crime : कमीशन के लालच में बैंक खाते उधार देने का...

Bikaner Crime : कमीशन के लालच में बैंक खाते उधार देने का खेल ! गिरोह के दो आरोपी गिरफ्तार

basic ad

आपणी हथाई न्यूज, बीकानेर पुलिस को मिली शिकायत के बाद पुलिस ने सक्रियता बरतते हुए साइबर थाना पुलिस ने ठगों का एक ऐसा गिरोह पकड़ा है जो बैंक के खाते उधार लेकर उनमें पैसे ट्रांसफर करता है और बदले में खाते मालिक को रकम का 10 प्रतिशत कमीशन के रूप में दिया जाता हैं।

कुछ ऐसा ही मामला सामने आया है जिसमे बीकाजी फेक्ट्री के पीछे रहने वाले लक्ष्मणसिंह का है जिसने बीते महीनों में 8 से 10 लाख रुपयों का लेनदेन अपने खाते में किया है।

पुलिस को शक होने पर उसके SBI बैंक खाते की छानबीन की गई तो चौंकाने वाली जानकारी सामने आई। लक्ष्मण सिंह ने बताया कि उसने अपना खाता नोखा के पारवा गांव निवासी श्याम सुंदर बिश्नोई को उधर पर दे रखा है बदले में बैंक खाते में जितनी भी रकम आती है उसका 10% उसे कमीशन मिलता है। पुलिस ने श्याम सुंदर को हिरासत में ले लिया है और उससे भी पूछताछ कर रही है शुरुआती पूछताछ में सामने आया है कि बीकानेर में ऐसे करीब 40 बैंक खाते हैं दिन में साइबर ठगी की रकम ट्रांसफर की जाती है।

अब तक इन खातों में करीब 1 करोड रुपए का ट्रांजैक्शन भी अलग अलग राज्यों से किया जा चुका है। बरहाल पुलिस ने लक्ष्मण सिंह और श्याम सुंदर दोनों को गिरफ्तार कर दिया है और कोर्ट में पेश किया जाएगा। वही इस मामलें से जुड़े अन्य लोगों की भी तलाश पुलिस कर रही है।



ताजा खबर