
आपणी हथाई न्यूज, राजस्थान में बैक टू बैक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल गया है। तीन-चार दिन से राजस्थान के अलग-अलग जिलों में बारिश और आंधी का दौर जारी है जो अगले सप्ताह तक जारी रहेगा। पिछले 48 घंटो में बारिश के कारण तापमान में 2 से 10 डिग्री सेंटीग्रेट तक बड़ी गिरावट दर्ज की गई है।
तापमान में गिरावट से राजस्थान का मौसम खुशनुमा हो गया है वहीं, आज की बात करे तो आज सोमवार को भी राजस्थान के कुछ इलाकों में बादल छाए हुए हैं और ठंडी हवाएं चल रही है। मौसम विभाग ने आज भी कई इलाकों में बारिश और तेज आंधी का अलर्ट जारी किया है।


मौसम केंद्र जयपुर की ओर से जारी किए गए बुलेटिन के मुताबिक आज सोमवार को प्रदेश के सभी 41 जिलों में तेज आंधी चलने की संभावना है। कई जिलों में आंधी के साथ बारिश होने की भी संभावना है। आज सोमवार को पश्चिमी राजस्थान के जिलों में पश्चिमी विक्षोभ का असर ज्यादा रहने वाला है। हालांकि पूरे प्रदेश में आंधी और बारिश का अलर्ट है लेकिन बाड़मेर, जैसलमेर, जोधपुर, बीकानेर, हनुमानगढ़, गंगानगर, जालोर, नागौर, चूरू, सीकर और झुंझुनूं में तेज आंधी और बारिश की चेतावनी जारी की गई है। इन जिलों में 60 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना जताई गई है।