Bikaner : प्रधानाचार्य पर अधीनस्थ कार्मिक को परेशान करने का आरोप, महिला प्रधानाचार्य को सौंपी चार्जशीट

आपणी हथाई न्यूज, माध्यमिक शिक्षा निदेशक ने उर्मिला चारण तात्कालिक प्रधानाचार्य राजकीय उच्‍च माध्‍यमिक विद्यालय आम्बासर और वर्तमान राजकीय उच्‍च माध्‍यमिक विद्यालय केसरदेसर जाटान बीकानेर को दस आरोपों वाली चार्जशीट से आरोपित किया है।

निदेशक माध्यमिक शिक्षा बीकानेर ने प्रधानाचार्य उर्मिला चारण पर राउमावि आम्बासर में प्रधानाचार्य के पद पर कार्यरत रहते हुए अपने अधीनस्थ कार्मिक संजीव यादव को स्वयं के द्वारा कार्य आवंटन किये जाने और कार्मिक द्वारा उक्त आवंटित कार्यों को अच्छे से सम्पादित करने के बावजूद विभागाध्यक्ष को गलत तथ्य और आधारहीन बिन्दुओं की शिकायत करने, कार्मिक द्वारा अपने को आवंटित प्रभार से मुक्त कर शिक्षण कार्य आवंटित किये जाने के निवेदन किये जाने के बावजूद कार्मिक को सत्र पर्यन्त कार्य करने का अनुचित दबाब बनाये जाने, एसडीएमसी के विधान का अतिक्रमण करना, विद्यालय में मंत्रालिक कार्मिक के कार्यरत होते हुए भी, शिक्षक से लिपिकीय कार्य करवाया जाना, विद्यालय में तानाशाही पूर्ण व्यवहार करना, अपने अधीनस्थ कार्मिकों से तालमेल नहीं बैठा पाना, RTI से मांगी गयी सूचना को मानसिक प्रताड़ना और राजकीय कार्य पर अनावश्यक भार बढ़ाने की संज्ञा प्रदान करना, शाला के वातावरण सही करने के लिए किये गए प्रयासों को गुटबाजी बताना, अपने अधिष्ठ कार्मिक संजीव यादव की शिकायत करने के लिए विभागीय पदानुक्रम का पालना नहीं करने सहित दस आरोपों से आरोपित किया गया है।

गौरतलब है कि उर्मिला चारण ने दिनांक 03-06-2020 को निदेशक माध्यमिक शिक्षा बीकानेर को एक लिखित शिकायत भेज संजीव यादव को निलंबित करवा दिया था। निदेशक को भेजी गयी उक्त वर्णित शिकायत में संजीव यादव पर शाला के उक्त कार्य जबरन कर विद्यालय के कार्यालय पर आधिपत्य जमाने के मिथ्या आरोप लगाये गए। उक्त शिकायत पर संजीव यादव अध्यापक को निलंबित कर दिया गया। उक्त शिकायत के खिलाफ संजीव यादव ने दिनांक 03-01-2024 को निदेशक को शिकायत प्रस्तुत कर उर्मिला चारण के खिलाफ कार्यवाही की मांग की थी।

निदेशक द्वारा संजीव यादव द्वारा की गई उक्त शिकायत की जांच जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक शिक्षा बीकानेर से करवाई गई और जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक शिक्षा बीकानेर के द्वारा प्रस्तुत तथ्यों के आधार पर उर्मिला चारण प्रधानाचार्य को दस आरोपों वाली चार्जशीट से आरोपित किया गया है।

Latest articles

Education: विद्यार्थियों के लिए आई महत्वपूर्ण खबर, साल में दो बार होगी दसवीं बोर्ड की परीक्षा

आपणी हथाई Education न्यूज,केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) द्वारा अगले साल से साल में...

Power cut: कल बीकानेर के इन क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति रहेगी बाधित

आपणी हथाई Power cut न्यूज, जीएसएस/फीडर रख-रखाव के लिए, जो अत्यावश्यक है, के दौरान...

Bikaner: अनियमितताएं पाए जाने पर दो मेडिकल स्टोर्स के अनुज्ञापत्र निलंबित एवं एक निरस्त

आपणी हथाई Bikaner न्यूज,जांच के दौरान विभिन्न अनियमितताएं पाए जाने पर दो मेडिकल स्टोर्स...

Bikaner: वरिष्ठ आईएएस अधिकारी विश्राम मीणा ने ग्रहण किया संभागीय आयुक्त का पदभार

आपणी हथाई Bikaner न्यूज,भारतीय प्रशासनिक सेवा के वरिष्ठ अधिकारी विश्राम मीणा ने बुधवार को संभागीय...

Politics: पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी इस दिन आएंगी Bikaner, आपातकाल की 50वीं बरसी पर करेंगी..

आपणी हथाई न्यूज, बीकानेर भारतीय जनता पार्टी संभाग कार्यालय में आपातकाल की 50वी बरसी...

More News Updates !

Education: विद्यार्थियों के लिए आई महत्वपूर्ण खबर, साल में दो बार होगी दसवीं बोर्ड की परीक्षा

आपणी हथाई Education न्यूज,केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) द्वारा अगले साल से साल में...

Power cut: कल बीकानेर के इन क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति रहेगी बाधित

आपणी हथाई Power cut न्यूज, जीएसएस/फीडर रख-रखाव के लिए, जो अत्यावश्यक है, के दौरान...

Bikaner: अनियमितताएं पाए जाने पर दो मेडिकल स्टोर्स के अनुज्ञापत्र निलंबित एवं एक निरस्त

आपणी हथाई Bikaner न्यूज,जांच के दौरान विभिन्न अनियमितताएं पाए जाने पर दो मेडिकल स्टोर्स...