Sports : दूसरे वनडे में भारत को लगें 4 झटके, के.एल. राहुल अर्धशतक से चूके - Aapni Hathai - आपणी हथाई
Sunday, November 16, 2025
Homeखटाखट स्टोरीSports : दूसरे वनडे में भारत को लगें 4 झटके, के.एल. राहुल...

Sports : दूसरे वनडे में भारत को लगें 4 झटके, के.एल. राहुल अर्धशतक से चूके

- Advertisement -Ads

आपणी हथाई न्यूज,आज भारत और वेस्टइंडीज के बीच दूसरा वन डे अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जा रहा है । भारत पहला मैच आसानी से जीतकर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 से आगे है। आज के मैच में टॉस वेस्टइंडीज ने जीता और पहले फील्डिंग करने का फैसला किया। दोनो टीमो की प्लेइंग इलेवन में एक-एक बदलाव किया गया है।

 

वेस्टइंडीज के कप्तान पोलार्ड इंजर्ड है उनकी जगह टीम की कप्तानी निकोलस पूरन कर रहे है। भारत ने भी ईशान किशन की जगह टीम में के. एल. राहुल को शामिल किया है। भारत मैच में पहले बल्लेबाजी कर रहा है। आज के मैच में टीम इंडिया ने सलामी बल्लेबाज जोड़ी में भी आश्चर्य जनक रूप से बदलाव किया है। आज के मैच में कप्तान रोहित शर्मा के साथ ऋषभ पंत ओपनिंग करने आये रोहित शर्मा (5) और पंत (18)की ये जोड़ी कुछ खास कमाल न दिखा पाई।

 

 

उसके बाद भारत को तीसरा झटका विराट कोहली के रूप में मिला जो मात्र 18 रन बनाकर स्मिथ का शिकार हुए। के.एल राहुल और सूर्य कुमार यादव ने भारतीय पारी को आगे बढ़ाना शुरू किया इस बीच राहुल अपने अर्धशतक से एक रन पहले रन आउट हो गए। खबर लिखे जाने तक भारतीय टीम ने 32 ओवर में 4 विकेट खोकर 147 रन बना लिए थे। इस समय सूर्यकुमार यादव 43* और  वाशिंगटन सुंदर 9 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद है।

मनोज रतन व्यास

- Advertisement -Ads

ताजा खबर