Homeखटाखट स्टोरीBikaner : बीकानेर में 'वेपिंग' के काले कारोबार का भंडाफोड़: चीन और...

Bikaner : बीकानेर में ‘वेपिंग’ के काले कारोबार का भंडाफोड़: चीन और दुबई से तस्करी कर लाई जा रही ई-सिगरेट जब्त

आपणी हथाई ​बीकानेर न्यूज,राजस्थान के बीकानेर में प्रतिबंधित ई-सिगरेट के अवैध कारोबार के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। कोटगेट थाना पुलिस ने फड़ बाजार स्थित एक दुकान पर छापा मारकर भारी मात्रा में विदेशी ई-सिगरेट बरामद की हैं। यह कार्रवाई बीकानेर के युवाओं में बढ़ते नशे के रुझान और अवैध तस्करी को रोकने की दिशा में एक बड़ा कदम मानी जा रही है।

कैसे हुआ खुलासा?
​कोटगेट थानाधिकारी धीरेंद्र सिंह शेखावत के नेतृत्व में पुलिस टीम ने गोविंद मार्केट की एक दुकान पर दबिश दी। वहां से 43 प्रतिबंधित ई-सिगरेट बरामद की गईं। आरोपी दुकानदार इन्हें चोरी-छिपे शहर के युवाओं और हुक्का बारों में सप्लाई कर रहा था। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है।

चीन और दुबई से जुड़ा है नेटवर्क
​शुरुआती पूछताछ में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। आरोपी ने बताया कि ये ई-सिगरेट मुख्य रूप से चीन, मलेशिया और दुबई से तस्करी कर भारत मंगवाई जाती हैं। महानगरों की तर्ज पर अब बीकानेर के कैफे और हुक्का बारों में इसकी डिमांड तेजी से बढ़ रही है। आरोपी इन्हें ऑनलाइन ऑर्डर के जरिए मंगवाता था और फिर स्थानीय स्तर पर ऊंचे दामों में बेचता था।

पुलिस टीम की मुस्तैदी
​इस सफल कार्रवाई में एसआई राधेश्याम, हेड कांस्टेबल ओमप्रकाश और कांस्टेबल संजय कुमार की अहम भूमिका रही। पुलिस अब इस पूरे सिंडिकेट की जड़ तक पहुँचने की कोशिश कर रही है ताकि शहर में फैल रहे इस अवैध नशे के जाल को पूरी तरह खत्म किया जा सके।



ताजा खबर