Homeखटाखट स्टोरीदेश : Haldiram's ने बेची 10 फीसदी हिस्सेदारी, एक लाख करोड़ की...

देश : Haldiram’s ने बेची 10 फीसदी हिस्सेदारी, एक लाख करोड़ की कम्पनी बनने की ओर अग्रसर

basic ad

आपणी हथाई न्यूज,अब बीकानेर की स्नेक्स कम्पनी हल्दीराम आधिकारिक रूप से बाज़ार मूल्य के हिसाब से करीब 88 हजार करोड़ रुपए की हो गई है। भारत में इस वक़्त इतनी बड़ी मार्केट वेल्यू के हिसाब से कोई दूजी स्नैक्स कम्पनी नहीं है। इंटरनेशनल ब्रांड डोमिनो, KFC भी हल्दीराम से बहुत पीछे है।

 

हल्दीराम को 88 हजार करोड़ की कम्पनी इसलिए आंका जा रहा है क्योंकि हाल ही में हल्दीराम ने अपनी 10 फीसदी हिस्सेदारी सिंगापुर की एक निवेश फर्म टेमासेक को करीब 8730 करोड़ रुपए में बेच दी है।

https://aapnihathai.com/2024/05/bikaner-many-big-firms-of-the-world-are-in-line-to-buy-bikaner-based-industrial-house-haldiram-if-the-deal-goes-through-it-will-be-indias-biggest-deal-in-the-fmcg-market/

हल्दीराम की पिछले वर्ष की कमाई 12800 करोड़ रुपए थी, हल्दीराम के 500 से ज्यादा प्रोडक्टस दुनिया के 80 से ज्यादा देशों में निर्यात किए जाते है। 1937 में हल्दीराम की शुरुआत राजस्थान के बीकानेर में एक छोटी सी दुकान से हुई थी। आज स्नैक्स मार्केट में हल्दीराम की हिस्सेदारी 13 फीसदी है।
मनोज रतन व्यास



ताजा खबर