Rajasthan : गहलोत सरकार रीट भर्ती प्रक्रिया जल्द पूरा करने की जुगत में, शिक्षा मंत्री डॉ कल्ला ने कर दी... - Aapni Hathai - आपणी हथाई
Wednesday, February 18, 2026
Homeखटाखट स्टोरीRajasthan : गहलोत सरकार रीट भर्ती प्रक्रिया जल्द पूरा करने की जुगत...

Rajasthan : गहलोत सरकार रीट भर्ती प्रक्रिया जल्द पूरा करने की जुगत में, शिक्षा मंत्री डॉ कल्ला ने कर दी…

- Advertisement -Ads

आपणी हथाई न्यूज,कल बजट में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा रीट परीक्षा को जुलाई में करवाने की घोषणा की गई थी,बाद में मुख्यमंत्री के बजट भाषण के बाद राजस्थान के शिक्षा मंत्री बी डी कल्ला ने रीट परीक्षा की तारीखें भी घोषित कर दी। रीट के करीब 46 हजार 500 पदों पर भर्ती परीक्षा 23 और 24 जुलाई 2022 को होगी। अब खबर मिल रही है रीट की विज्ञप्ति मार्च महीने में ही जारी हो जाएगी।

- Advertisement -Ads

 

ऑनलाइन आवेदन की प्रक्रिया अप्रैल माह से शुरू हो जाएगी। रीट की ये परीक्षा भी माध्यमिक शिक्षा बोर्ड द्वारा ही करवाई जाएगी। कुल 46 हजार 500 पदों में से लेवल वन के 15 हजार और लेवल टू के 31 हजार 500 पद आरक्षित रखे गए है। पिछले साल हुई रीट के लेवल वन के 15 हजार पदों पर शिक्षा विभाग जॉइनिंग देने की योजना में लगा हुआ है। रीट पेपर को पास करने पर अभ्यर्थियों को एक और परीक्षा देनी होगी और फिर मेरिट और एकेडमिक अंकों के आधार पर नियुक्ति दी जाएगी। पिछले साल हुई रीट लेवल वन के अभ्यर्थियों को इसी साल अप्रैल तक काउंसलिंग करके नियुक्ति दे दी जाएगी,जिससे शिक्षा विभाग को नए 15000 थर्ड ग्रेड टीचर्स मिलेंगे।

 

 

जुलाई में होने वाली रीट भर्ती प्रक्रिया को भी साल अंत तक पूरी कर 46 हजार 500 लोगों को भी इसी साल नियुक्ति दे दी जाएगी। जुलाई के रीट पेपर के लिए भी पिछले साल की तरह सभी अभ्यर्थियों को रोड़वेज में मुफ्त सफर की सुविधा दी जाएगी।
मनोज रतन व्यास

- Advertisement -Ads

ताजा खबर